Последние комментарии

Nicolett: Круть!2024 год ...
Что смотрим в год коронавируса? (178)

artema: Ой простите. Перепил...
Доставка еды (6)

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

tact: Злоумышленники звонят ...
Лайфхак для телефоных мошенников (33)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Затруднено движение

ВаСя   21 мая 2012, 17:08   

В связи с ремонтом оплеснина закрыта на глухо.Улица Октябрьская начиная с автовокзала-движение очень затруднено в сторону ленина.Выберайте маршруты объезда.В час пик там будет жесть.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

   Автометки: Дороги

Посетителей:106914

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 94   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Air_TC  21 мая 2012, 23:50   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хотим более менее ровные дороги терпим, а там еще половину путепровода закроют, но терпеть будем до сентября далее зима, за ней весна, и.... Вообщем круговорот асфальта в природе. Хочется пожелать всем водителям беречь нервы, они не восстанавливаются.

Настя  21 мая 2012, 23:56   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А еще хотелось бы сказать (раз уж так много водителей здесь собралось) про, то что есть такое правило "помеха справа". Задолбали уже сигналит во дворах и возле "Ярмарки". Почему-то все кто едет по прямой считают что едет по главной.

Lupus  22 мая 2012, 00:42   #43
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну.... Настя... специально для Вас, если Вам необходимо изуродовать свою машину в аварии, то можете дальше руководствоваться правилом "помехи справа" на регулируемом перекрестке. А так же рекомендовал Вам изучить правила заново, как и многих балбесов которые на перекрестке по ул. Севастопольской поворачивая по СТРЕЛКЕ, не пропускают машины едущие от Ярмарки прямо на ГЛАВНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора. Стрелка разрешающая вам повернуть на право не дает Вам преимущество перед машинами идущими прямо, так как у Вас кроме стрелки горит еще ЗАПРЕЩАЮЩИЙ красный сигнал светофора. Можно посмотреть видео, наш случай на 3 минуте 28 секунде. Удачи на дорогах. http://www.youtube.com/watch?v=1QMvC_Q-dWA&feature=related http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=kak_ezdit&art=svetofori_str

bomb13  22 мая 2012, 06:44   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
настя - права купил - ездить не купил)))

Евгений_  22 мая 2012, 08:33   #45
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#42 правильно пишет. во дворах и на ПАРКОВКЕ У ЯРМАРКИ действует правило помехи справа.
Lupus, речь шла про дворы и стоянку на ярмарке, а не регулируемые перекрестки. читайте внимательно

Lupus  22 мая 2012, 20:12   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Евгений ... я наверно ослеп, но где в 42 посте сказано про парковку у Ярмарки ?

evgeshka  22 мая 2012, 20:33   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Ярмарка вообще отдельный случай, при выезде с парковки(а она там обозначена) вы обязаны уступать дорогу, и никакое правило помехи справа там не действует


Настя  22 мая 2012, 22:42   #48
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Евгений прав я имела ввиду именно парковку. Когда выезжаешь на дорогу которая ведет к светофору, то конечно надо пропустить всех так как у них главная, а когда выезжаешь с парковки на дорогу которая вдоль лавочек, то нет. Или там висит знак Главная дорога?

asdfg  23 мая 2012, 08:40   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#20 Ни разу не видел что бы пробку разруливал регулировщик
На Ленина-Космонавтов несколько раз при неработающем светофоре встречал регулировщика. Забавное зрелище так сказать :) 90% водителей толи не знают жестов регулировщика, толи тупо забивали на него :) 
Один раз вообще хохма была. ДПСник смекалистый видимо попался, он потоки машин с 2-3 сторон останавливал вытянутыми руками вперед (типа как Нео пули в "Матрице"). :)

asdfg  23 мая 2012, 08:58   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#39 Светофор возле Ухтабанка? Хвосты от этого светофора до парка КиО по Первомайской и до перекрестка Оплеснина-Октябрьская вырастить хотите, и до кучи создать по Дзержинского пробку?

з.ы. Однажды я 3 светофора пропустил, не мог со двора Чибьюской,7 на Юбилейную влево вывернуть. Предлагаю туда тоже воткнуть светофор на выезде со двора :)))

asdfg  23 мая 2012, 09:05   #51
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#42 Доказывайте правоту через ДТП ;)
Или ведите автомобиль на парковке Ярмарки как все 99,(9)% водителей. Там по умолчанию почти для всех прямая главная.
з.ы. и скорость минимальную держите ;)

Sirius  23 мая 2012, 09:19   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ходите пешком: город маленький, полезно для здоровья, меньше нервных клеток потратите. другое дело если работаете за городом ну или закупаетесь на неделю вперед

Евгений_  23 мая 2012, 09:50   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#51 значит эти 99,9% показывают свою безграмотность. никаких "умолчаний"... перечитывайте периодически ПДД...

"по умолчанию прямая - главная"...  А Вы, простите, по "кривой" выезжаете? Или там где-то установлен знак 2.1 Главная дорога и знаки 2.4 Уступите дорогу?


Challenger  23 мая 2012, 10:05   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эхх это мечта, что когда-нибудь во дворы Чибьюской поставят сквозной проезд запрещен.

igorgn  23 мая 2012, 10:12   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Сочувствую жителям домов по Чибьюской, 9 и дальше. В том районе по Чибьюской вечно пробки, а всякие житрожопые дятлы пытаются проехать через двор, и создают вторую пробку во дворе. Там жильцам не пройти, свою машину не поставить, и вынуждены нюхать и слушать дятломобили. Да ещё и со двора пытаются в наглую на Юбилейную выскочить. Раньше я давал выехать, думал что жилец какой-то застрял, оказывал типа уважение. Сейчас наоборот - хрен пропущу. Уродов нужно учить. Думаю, что тоже в тему про движение.

#54, пока писал, увидел после обновления страницы ваше сообщение. Мысли сходятся. Туда бы автоматический шлагбаум. А дубликаты ключей выдать аварийно-спасательным службам.


Challenger  23 мая 2012, 10:52   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да но другое дело в этой толпе выезжающих на Юбилейную могут быть и сами жильцы этих дворов)) Но не суть, таков менталитет, что поделать. Просто наивно полагать, что тут они проедут быстрее, чем по основной дороге!

asdfg  23 мая 2012, 11:02   #57
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#53 Доказать свою правоту на парковке Ярмарки Вы можете только создав аварийную обстановку либо совершив ДТП. Действуйте! ;) Я на парковке Ярмарки выезжая "помехой справа" не суюсь, мне проще постоять максимум минуту и пропустить прямоидущих, чем выяснять отношения и/или разгребать дела по страховому случаю и ремонту. Если же я еду прямо у Ярмарки, то не тороплюсь, мало ли справа "прилетит" что...

asdfg  23 мая 2012, 11:07   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#55 во дворах по Чибьюской достаточно положить 4 бетонных блока, при этом владельцы автомобилей, проживающих в этих домах практически не испытают трудностей. Зато "хайвей" будет перекрыт в самых каверзных местах. ИМХО, шлагбаумы - это баловство. На знаки "Сквозной проезд запрещен" мало кто внимания обращает.

Taty  23 мая 2012, 11:10   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#48, #53 А разве "Когда выезжаешь на дорогу которая ведет к светофору" висит знак "Уступите дорогу"? Как раз дорога "вдоль лавочек" это дорога вдоль парковки, там проезжают в круговом движении, вокруг этих самых лавочек. Например автобусы, высадили пассажиров и поехали к выезду, вы же НЕ пропускаете автобусы, которые припаркованы возле здания Ярмарки и начинают движение, тогда по вашей логике, как только заехали то везде правило "помеха справа".

Taty  23 мая 2012, 11:16   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#54 Сквозной проезд и так запрещен через дворы, так что вешай не вешай знак не поможет, нужно действительно бетонный блок.

asdfg  23 мая 2012, 11:33   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#60 ЕМНИП, то я с Вами и вел дискуссию об установке блоков, и даже про место установки намекал. (Вы же молодая мама, которой автомобили во дворах мешают(-ли) гулять с коляской?)

igorgn  23 мая 2012, 11:40   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да пора уже почти все дворы, расположенные в таких лакомых местах для автодятлов, сделать непроездными. Жильцам-автовладельцам это никак не помешает.

Настя  23 мая 2012, 11:46   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ни к коем случае не считаю что надо создавать аварийную ситуацию, с умным лицом Я ПРАВА, и лишний раз лучше пропусти пипец как торопящихся даже в тех местах где и не надо бы. Просто было бы хорошо чтоб ПДД знали все. А автобусы отъезжающие от остановки тоже надо пропускать, не так ли? Кстати один раз даже видела как один находчивый товарищ пробку по Чибьюской объезжал по тротуару вдоль 13 дома, хорошо пешеходов не было.

Настя  23 мая 2012, 11:48   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вообще на дороге не мешало бы быть взаимовежлевыми!

Евгений_  23 мая 2012, 11:51   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#59 вы потенциально опасный(ая) за рулем, раз не знаете ПДД... почаще перечитывайте... там много полезного...
лично я езжу не "по логике", а по правилам (стараюсь по крайней мере), но не всегда получается из-за вот таких 99,9% как писали в #51
а на ярмарке так и будут ездить как на Тиманской до поры до времени, пока знак не поставили...
всем удачи!


Taty  23 мая 2012, 11:54   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#61 Мне лично не нужна установка блоков, у меня сквозного проезда нет :-) А вот на Чибьюской - актуальная тема.

igorgn  23 мая 2012, 11:56   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Евгений, я первый заплюсовал, если чё... smiley Ярмарка - полигон для выявления тех, кто права купил. Таких точно 99%. Они считают, что там действует какое-то неписанное правило "прямой", а на помеху справа наплевать. Да, дурака только ДТП научит, и то ненадолго.

Taty  23 мая 2012, 12:02   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#63 Было бы просто замечательно, если бы все знали ПДД. Не удачный пример с автобусом. Перед автобусной остановкой остановилось авто, чтоб высадить пассажиров, высадил и начал трогаться, а тут Вы едите по дороге, по Вашей логике, Вы обязаны остановиться и пропустить его, чтоб он спокойно отъехал от тротуара. И Вы так сделаете? Оччччень сомневаюсь :-)

Taty  23 мая 2012, 12:06   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Самое важное правило "ДДД"! :-)

igorgn  23 мая 2012, 12:09   #70
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Пропустить какое-то авто? Типа, показал поворот, рожу кирпичём - у него преимущество? По правилам "какое-то авто" - не общественный транспорт, которому я должен (но не обязан) уступить дорогу. А тот ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают. И ещё этот трахтобус типа Газели не обязан из полосы в определённом направлении ехать туда, куда ему захочется, а я не обязан уступать дорогу дураку.


Taty  23 мая 2012, 12:10   #71
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#65 Вы тоже пропускаете машины, которые трогаются от тротуара? Я перед Вами приклоняюсь! А опасные водители такие как Вы!!! Не дай Бог не пропустите меня помехой справа, а будете ехать зная что будет ДТП и с лицом в окне "Я прав!" - за себя не ручаюсь ;-)))))

Евгений_  23 мая 2012, 12:21   #72
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Taty, все же почитайте ПДД... Вы говорите ерунду, потому как мы говорим в данном случае про парковку и движение по ней, а не про тротуары и остановку ТС в зоне действия знака 5.16... вот к сожалению не помню, обозначена-ли там вообще остановка маршруток знаком 5.16... если нет, то не пропущу НИКОГО (пожалуй только проблесковые маячки с сиреной), если 5.16 есть, то ГАЗель выпущу, а вот Вас на Вашем авто нет...

и тут "помеха справа" не при чем


Taty  23 мая 2012, 12:22   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тут вообще много водителей, которые УВЕРЕНЫ, что им ВСЕ обязаны уступать, а они НИКОМУ! Что ж говорить то... не о чем...

Taty  23 мая 2012, 12:28   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы меня не учите ПДД, я как раз не писала о правилах, а о логике водителей :-) Я пропускаю тех кто прямо едет, т.к. там не всегда даже видно, что выезжает машина со стоянки, из-за припаркованных вдоль дороги "особо умных" . И выезд с парковки можно тактовать по разному движение или парковка. Если не установлены знаки действует правило правой руки, не надо писать, что дорога к светофору главнее :-)))))

igorgn  23 мая 2012, 12:33   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Taty, сколько раз там ездил, и у всех та самая дорога к светофору очень главнее... smiley

Настя  23 мая 2012, 12:51   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Taty, на дороге надо руководствоваться ПДД, а не логикой.

Alllexxx  23 мая 2012, 12:58   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Настя,вот еду я по ленина в сторону Октябрьской,а возле мира несколько машин не могут повернуть на 40 лет и тем самым не дают едущим сзади проехать вперёд.По правилам я не должен их пропускать т.к. еду прямо,но видя как много за ними машин пропускаю.Так что логика я думаю тоже нужна

igorgn  23 мая 2012, 13:09   #78
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Не нужно путать логику с наглостью и тупостью. Газели вообще обнаглели и отупели, теперь они искренне самоуверовали, что им все всё просто обязаны. Обгоняешь Газель на остановке уже почти на пол-корпуса, мудило выворачивает и одновременно поворот включает. Пора бить рожи...
Что касается Ярмарки, так там нет такой движухи и пробок, как поворот на 40 лет Коми. Тем не менее, ярмороездуны руководствуются своими правилами проезда равнозначных перекрёстков.


Alllexxx  23 мая 2012, 13:14   #79
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хм....на газели и пропускаю))))

igorgn  23 мая 2012, 13:15   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И я пропускаю. Но ситуацию обрисовал совсем другую.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.064145803451538

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.064562797546387